Как установить игры на компьютер

Игры » Форум » Как установить игры на компьютер

Создать тему
Индекс находился вне границ массива в игре
Что делать, если в игре Terraria выходит ошибка: Индекс находился вне границ массива в игре?...
11 октябрь 2018
Как исправить ошибку MSVCP71.dll
Часто возникает вопрос, что делать если появляется сообщение с текстом, отсутствует файл...
16 апрель 2018
Что делать если установка игры просит второй диск?
Всем большой привет! Сегодня поделюсь практическим советом что нужно делать если установка игры...
4 май 2017
Как установить игру Симс 4 бесплатно?
Мы нашли видео инструкцию про то как установить игру Симс 4 на свой компьютер и совершенно...
13 февраль 2017
Телега ВК


Установка игры – это очень важная и необходимая процедура, без которой игровой процесс невозможен. На данный момент почти любой дистрибутив можно скачать с интернета, а также установить его при помощи дисков или с архива. У некоторых геймеров возникают проблемы во время совершения процесса инсталляции. Как устанавливать игры на компьютер? Что нужно для установки файлов на ПК? В этой статье собраны все подсказки и практические советы, которые пригодятся при распаковке и инсталляции.

Как скачать игру с интернета

Видеоигры лучше всего скачивать при помощи специальных торрентов. Таким образом, совершенно бесплатно вы получите проверенную игру. Не забывайте проверять скачанный электронный документ антивирусом. Также можно купить товар в официальном магазине, но в этом случае вам придется заплатить некоторую сумму денег.

Советы при инсталляции игровых дистрибутивов могут быть достаточно разными, нет единственного верного решения для всех типов файлов. Путь и процесс установки образов диска ISO, большого EXE файла, а также архивов RAR и ZIP будут отличаться.

Установка образов диска

В том случае, если вы скачали подобный формат ISO, то рекомендуется преобразить образ на диск. Для этого вы кликаете дважды на скачанный элемент. Данная процедура актуальна для владельцев операционной системы Windows. Владельцам других операционных систем понадобятся сторонние приложения.

Для того чтобы смонтировать образ владелец ПК должен загрузить Daemon Tools Lite, благо он бесплатный. При помощи подобной программы можно легко выбрать любой доступный файл, а затем преобразить его в нужный формат. Через некоторое время программа запуститься самостоятельно. Для дальнейшей установки следуйте точному алгоритму действий.
После появления окошка приветствия, нажмите «Далее». Примите условия лицензионного соглашения. Выберите папку, в которой будут размещены электронные элементы. Определите дополнительные задачи (можно создать значок на рабочем столе и в панели быстрого запуска).

Далее можно спокойно играть в новую игру. Она будет установлена на ваш компьютер.

Работа с архивами и EXE

Также вы можете установить игру при помощи специального EXE-шника. Этот способ установки считается более легким. Вам требуется просто запустить ярлык видеоигры, а также следовать советам установочной программы.

Если вы скачали архив, распакуйте его в любую доступную папку. Там вы найдете файл, с названием setup.exe. Запустите его, а также следуйте точному алгоритму действий.

Некоторым пользователям требуется дополнительная помощь в установке игр на ПК. В кое-каких случаях возникают разнообразные вылеты и ошибки работы установочного файла. Неполадки чаще всего появляются по причине отсутствия необходимого программного обеспечения, а также повреждения установочного диска.