Игры » Форум » Обсуждение игр » Игровая зависимость и как от неё избавиться?

Создать тему

Игровая зависимость и как от неё избавиться?

Игровая зависимость и как от неё избавиться? Игромания – массовая зависимость, которая знакома многим жителям самых разных стран и городов. Данная проблема издавна приравнивается к алкогольной и наркотической зависимости по своей серьезности. Это легко можно определить, заглянув в статистики различных онлайн игр на официальных сайтах.
Люди, которые страдают от лудомании, теряют вкус к реальной жизни и отдают себя целиком виртуальному миру. Это происходит из-за серьезных проблем, которые испытывают люди самых различных возрастов и пола. Погружаясь в виртуальную игру, ощущение реальности полностью теряется, а вместе с этим и забываются насущные проблемы.

Вот каким психом можно стать:


Стоит ли придавать внимание данной зависимости:
На практике можно было убедиться, что не стоит относиться к подобным диагнозам с улыбкой. Изначально это не приносит никаких проблем и ничего плохого за собой не влечет. Каждый человек после тяжелой работы или утомительной учебы желает расслабиться, а игры являются одним из способов отдыха. Но со временем может потеряться контроль и начать развиваться проблема, связанная с постоянными желаниями исключительно окунуться с головой в игровую индустрию. Чем серьезнее проблема – тем сильнее постигают жизненные проблемы.

Игровая зависимость и как от неё избавиться?


Отдав предпочтение играм, полностью теряется ответственность. У подростков падает уровень обучения. Взрослые же не могут сосредоточиться на работе из-за чего падает качество выполнения своих обязанностей, в итоге ежемесячный доход становится на порядок меньше.

В случае если такая зависимость застала одного из близких человек, то стоит без замедления спасать психику и соответственно его судьбу. Это может оказаться сложной задачей, но зная способы их избавления, все станет гораздо легче.

Вот еще случаи, жесть...:


Профилактика игромании:
Стоит предпринимать меры ещё до того, как были выявлены первые признаки зависимости. Нужно поставить рамки в денежном эквиваленте, которые не позволят проигрывать весь месячный заработок.
С компьютерными играми ситуация подобная. Стоит ограничивать время проведение в игре определенными часами, которые в итоге полностью удовлетворят желание развлечься и не выйдет за его рамки.

Осознание проблемы:
Самым сложным этапом является осознание того, что проблема все-таки существует и потихоньку прогрессирует. Зависимые люди зачастую просто смеются с заявлений в их сторону, в которых говорится о какой-либо проблеме. Но приведя факты, можно заставить человека понять, что проблема все же существует.

Замена эмоций, получаемых от игр:
Игры завлекают своей способностью давать сильным эмоции как счастье и удовольствие. Поэтому для избавления проблемы, стоит найти занятие, которое способно давать точно такое же эмоциональное наслаждение.

Мнение блогера:


Отказ от игры:
При наличии проблемы, следует стараться отказывать в развлечения при помощи игр. Перед тем, как появится желание снова погрузиться в виртуальный мир, нужно подумать о последствиях. Во время зависимости отсутствует отрицательное мнение о ней, но это не значит, что причин для паники нет.

Поощрение:
При длительном отказе уходить с головой в игровой процесс, можно делать вознаграждение. На сэкономленные деньги следует что-то себе приобрести в магазине, а на время, которое могло быть потрачено в виртуальной реальности, сходить на отдых в кинотеатр, на природу, в парк…

Поиск занятия:
Зависимость начинается тогда, когда человек от скуки хочет немного скоротать время. В итоге это перерастает во что-то большее. Поэтому не нужно сидеть без дела и требуется найти хобби, которое будет отвлекать.

Игровая зависимость и как от неё избавиться?

Вывод:
При правильном подходе, проблему с игроманией более чем реально решить. Требуется лишь желание избавиться от плохой привычки. Можно посмотреть вокруг и увидеть сколько всего интересного можно сделать в реальной жизни.
Видео по теме
20 октябрь 2017 Визитов: 2 595
Голосов: 1
Поделитесь форумом в социальные сети. Подать жалобу!
Рецензии & Комментарии Выиграть игру
Пользователь offline igri | Жалоба 18 октябрь 2018
igri
Нравится 0 Не нравится
Это да, с головой надо ко всему относиться... И воспитывать детей с головой)
Ответить
Кирилл | Жалоба 18 октябрь 2018
Кирилл
Нравится +1 Не нравится
Просто надо грамотно к ним относиться, ну с головой:)
Ответить
Телега ВК