DOM RUSALOK на ПК (2021)

Название:

Дом Русалок

DOM RUSALOK Дом Русалок это хоррор-квест от отечественных разработчиков, действие которого происходит в 90-е. Вам предстоит столкнуться с ужасами в духе Стивена Кинга: таинственный Дом Русалок, секретная лаборатория, чокнутый маньяк и многое другое. История происходит в провинциальном городке на окраине России и атмосфера в игре перенесет вас в то время.

История начинается в духе Стивена Кинга «Оно» с исчезновения вашего друга. Взрослым нет дела до исчезновения, есть много других проблем: расцветающий бандитизм, война на Кавказе, религиозная секта. Группа ребят решает найти друга. А тем временем невообразимый древний ужас, сокрытый в глубинах города, очнулся от тысячелетий сна.

Достоинство игры — это удачно переданная атмосфера 90-х. Отчаяние, нищета, тлен и страх необъяснимого тут переплетены с очень ламповыми моментами. Дом Русалок цепляет эстетикой угасающего провинциального городка. Графическое оформление и отсылки вызывают чувство ностальгии, все это передано с любовью. Предметы в инвентаре, особенно записки, отрисованы очень качественно. При их приближении появляется множество интересных деталей. Диалоги, несмотря на то что от выбора ответов не зависит дальнейшие события, написаны качественно. Персонажи описываемых событий живые, ты понимаешь их и мотивы их действий. Концовка игры оставляет нас озадаченными и скорее является недостатком, хотя оставляет пищу для размышлений.

Игра представляет собой point-and-click приключение. Геймплей это самая слабая часть игры. Большую часть времени вы будете бороться с недружелюбным интерфейсом. Зачастую придется заниматься пиксельхантингом. Многие интерактивные предметы никак не обозначены. Как сказано выше, различные варианты ответов не влияют на историю. Персонажи двигаются медленно, к середине приключения это начнет утомлять. Однако разработчики прислушиваются к игрокам и выпускают патчи убирающие баги.

Достоинства:
- мистическая атмосфера
- чувство ностальгии
- внимание к деталям
- вагон и еще немножко отсылок и мемов
- местами довольно жуткая

Недостатки:
- большое количество багов
- враждебный интерфейс

Если вы ищете качественный квест, то смело проходите мимо. Эта игра классическая страшилка в духе криповых бугурт-тредов с отечественных имиджбордов. Тут соседствуют лихие 90-е с Лавкрафтовскими хтоническими ужасами и атмосфера всеобъемлющей безысходности. Скачать Дом Русалок бесплатно можно на нашем сайте.
Дата выхода:
Платформа:
Windows - PC / ПК
Разработчик:
Yakov Butuzoff
Издатель:
Yakov Butuzoff
Тип издания:
Неофициальный
Торрент от:
Portable
Вес игры:
1.14 Гб
Кряк:
Не Требуется
Язык интерфейса:
Русский, Английский
Жанр:
Хоррор, Экшен,
Минимальные системные требования ОС: Windows 10 / Windows 7.
Процессор: AMD Phenom II x4 955.
Оперативная память: 4 GB ОЗУ.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti.
DirectX: Версии 10.
Место на диске: 1 GB.
Дополнительно: FullHD resolution.

Дополнительная информация Порядок установки:
Запуск файла DOM RUSALOK.exe из корневого каталога игры.
PS: Комментировать!
Скриншоты
Screen 1 DOM RUSALOK
Screen 2 DOM RUSALOK
Screen 3 DOM RUSALOK
Screen 4 DOM RUSALOK
Screen 5 DOM RUSALOK
Screen 6 DOM RUSALOK
Видео к игре
Визитов: 3 209
Голосов: 2
Поделитесь игрой в социальные сети. Проблемы? Напиши...

Cкачать через торрент бесплатно
Торрент PNG
Скачиваний:
113
Вес файла:
12,2 Kb
Дата загрузки:
25-01-2021, 04:03

Рецензии & Комментарии Обсудить на форуме
Телега ВК